Главная >> Архив материалов
   Трудно себе представить, на что был бы похож Интернет, если бы в свое время компания Mirabilis не решила выйти на IT-арену со своей ICQ; с другой стороны, смог бы наш, реальный мир существовать без мобильных телефонов? Вот-вот, так и здесь: кто-нибудь все равно бы создал программу для обмена сообщениями — не Mirabilis, так Microsoft.
   Впрочем, рассуждать об истории в сослагательном ключе — весьма сомнительное занятие, поэтому разговор о Instant Messenger'ах, то есть программах, отвечающих за мгновенный обмен сообщениями, стоит начать с истории самой ICQ — именно она стала первым успешным IM-инструментом в истории человечества.

... Читать дальше »


Скачали: 1136 | Добавил: Administrator 15.04.2009

 

   В системе ICQ есть один сервер (физически это группа серверов), к которому подключаются ICQ клиенты. ICQ клиент - это программа, которая общается с сервером ICQ через специальный протокол сети ICQ. ICQ клиенты бывают: 

  • официальные - выпущенные и поддерживаемые самой компанией ICQ
  • неофициальные - созданные различными энтузиастами, изучившими протокол ICQ

Официальный ICQ клиент имеет два варианта:

  • оригинальная английская версия с ICQ.com - версия непосредственно от компании ICQ
  • локализованная версия - созданная в с ... Читать дальше »

Скачали: 1295 | Добавил: Administrator 15.04.2009

 

  ICQ - это популярная система обмена сообщениями. В отличие от традиционного сервиса Интернет - электронной почты (email) - сообщения в сети ICQ передаются мгновенно. Каждому пользователю сети ICQ присваивается личный номер ICQ - ICQ UIN - уникальный идентификационный номер. Название сети - ICQ - происходит от английской фразы "I seek you" - "Я ищу тебя". Читается "ай-сик-ю". Пользователи часто используют также названия "аська", "асечка" и т.п. Чтобы начать пользоваться ICQ, ... Читать дальше »


Скачали: 1589 | Добавил: Administrator 15.04.2009

 

Прежде всего необходимо соблюдать элементарную осторожность при использовании номера. 

Основные правила ICQ-безопасности: 


   1. Не ставить простой пароль. 
Ни в коем случае нельзя ставить пароли короче 4 символов, простые пароли вида 123456, а также пароли, имеющие смысловое значение: password, icqpass, myuin, masha, windows и т.п. Пароль должен быть достаточно сложным, чтобы исключить возможность его подбора и при этом таким, чтобы вы могли его вспомнить и через пару лет. 

   2. Не сохранять пароль в ICQ-клиенте и не использовать официальные клиенты младше ICQ Lite. 
Наиболее популярная ошибка. Здесь есть один очень ... Читать дальше »

Скачали: 1208 | Добавил: Administrator 14.04.2009

 
« 1 2 ... 5 6 7

.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Дизайн сайта защищён авторскими правами 2024 "INDIGO-master"© .