Добавить в избранное

 

Мы раздали icq номеров

448-833-535 Администратор
wmz

 
 
 
 
 
 Какие ICQ программы бывают?

   В системе ICQ есть один сервер (физически это группа серверов), к которому подключаются ICQ клиенты. ICQ клиент - это программа, которая общается с сервером ICQ через специальный протокол сети ICQ. ICQ клиенты бывают: 

  • официальные - выпущенные и поддерживаемые самой компанией ICQ
  • неофициальные - созданные различными энтузиастами, изучившими протокол ICQ

Официальный ICQ клиент имеет два варианта:

  • оригинальная английская версия с ICQ.com - версия непосредственно от компании ICQ
  • локализованная версия - созданная в сотрудничестве компании ICQ и компании в Вашей стране (Россия - icq.rambler.ru, Украина - icq.bigmir.net)Официальные клиенты создаются людьми, работающими в больших компаниях, поэтому, очевидно, что в них вложено гораздо больше сил, нежели в неофициальные, которые создаются любителями в свободное от основной работы время.

   Официальные клиенты - достаточно крупные программы, с множеством функций. Неофициальные - более лёгкие программы, заточенные, как правило, под обмен текстовыми сообщениями и файлами между пользователями.

   Официальные клиенты ICQ обычно используют начинающие пользователи, но потом они пробуют различные неофициальные клиенты ICQ и часто переходят на них. Скачать на компьютер последние версии официальных программ (ICQ, ICQ Lite, Rambler-ICQ) Вы можете в разделе "Всё об ICQ и QIP".

  • Наиболее популярные неофициальные ICQ клиенты:
  • QIP (выбор редакции ;) - качественный клиент, который создаётся одним человеком.
  • Miranda - клиент с открытым исходным кодом, создаётся группой разработчиков. У клиента существует множество плагинов (расширений), благодаря которым можно "собрать" именно то, что нужно.
  • &RQ - изначально это был клиентом с открытым исходным кодом. Создатель проекта перестал его развивать и теперь существует несколько параллельных версий - продолжений оригинальной разработки.

   Чтобы не тратить время на поиск сайтов, выбор сборок и вариантов альтернативных клиентов, Вы можете скачать qip и скачать miranda прямо на нашем сайте. Также существуют различные клиенты для использования на сотовых телефонах и карманных компьютерах. Их лучше изучить отдельно, когда Вы уже почувствуете себя опытным пользователем ICQ. Тяжело порекомендовать какой-либо определённый ICQ клиент. Вы должны сами попробовать каждый из них. Определить, что именно Вам нужно от программы ICQ, что для Вас удобно, а что нет. Что необходимо, а что бесполезно и т.д. Начать знакомство с ICQ мы рекомендуем с клиента QIP. Все примеры и скриншоты (картинки) на сайте будут именно для этой программы.



Скачали: 1292 | Добавил: Administrator | Теги:
 
 
 
 

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА icq 553-555-543

Пятница
29.03.2024
15:57


Логин:
Пароль:

Интерестные сайты:

Здесь может быть ваша реклама

Место сдаётся

 

.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Дизайн сайта защищён авторскими правами 2024 "INDIGO-master"© .